8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, пока действует указ 647, увольнение возможно лишь по некоторым основаниям.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Ниже пишу все основания по которым сейчас можно уволиться. 

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Соответственно, уволиться в связи с окончанием срока контракта, пока действует указ о частичной мобилизации, невозможно.

Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Мария!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста если у сотрудника МВД родился ребенок, на него распространяются выплаты, которые ввели с 1 января 2026 года ( до 1 млн рублей на усмотрение руководсва)
Добрый день, подскажите пожалуйста если у сотрудника МВД родился ребенок, на него распространяются выплаты, которые ввели с 1 января 2026 года ( до 1 млн рублей на усмотрение руководсва)
, вопрос №4854644, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите случилась ситуация в состояние алкогольного опьянения человека на меня набросилась, сломала нос, сотрясение, гематомы на лице Как правильно повести себя в этой ситуации?
Добрый день , подскажите случилась ситуация в состояние алкогольного опьянения человека на меня набросилась , сломала нос, сотрясение , гематомы на лице Как правильно повести себя в этой ситуации ? Заявление написано, побои сняты
, вопрос №4854418, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста просрочил вид на жительство по глупости что мне за это грозит
Добрый день подскажите пожалуйста просрочил вид на жительство по глупости что мне за это грозит
, вопрос №4854249, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста если девушка хочет съездить к парню в ик11, справку ей участковый не даёт
Добрый день , подскажите пожалуйста если девушка хочет съездить к парню в ик11,справку ей участковый не даёт, как быть помогите , что нужно написать и где взять, сын говорит что нужно сделать рапорт о гражданском браке, помогите , подскажите
, вопрос №4854030, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были просрочки, потом я погасил большую сумму кредита и осталась сумма 614000, банк выставил требование на погашение всей задолженности, я не смог. Дальше от 12.02.2024 по судебному решению появился исполнительный лист, на данный момент сумма вся погашена. Поступил звонок из банка что я молодец все погасил, но сейчас нужно погасить неустойку в размере 325000, в праве ли они от меня требовать это? А также предложили подойти в банк написать заявление на снижение неустойки или ее проном списание. Что делать?
, вопрос №4852793, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2024