Здравствуйте, как перевестись со службы по контракту на альтернативную гражданскую службу, и возможно ли это?

Здравствуйте, как перевестись со службы по контракту на альтернативную гражданскую службу,и возможно ли это?срочную службу не служил подписал контракт на год

, Дмириий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмириий!

Закон об альтернативной гражданской службе не предусматривает такой возможности для контрактника. Вам придется служить до конца СВО либо искать исключительные случаи для вашего увольнения по указу Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».