Стоит ли выводить средства или это мошеннические схемы?
Занималась инвестициями дистанционно. Открыт брокерский счет на Кипре. Помогала фин консультант. Есть выписка с детального отчета по маржинальной торговле. Брокерская компания говорит сейчас о большой комиссии за держание открытого счета без активности (грозят судом, арестом карт и имущества). Операции по сделкам заблокировали из-за невыплаченной страховки (при достижении суммы баланса 16000 дол) с залоговой суммой 3000 дол ( из них 50дол считывается за страховку, остальная сумма остается на балансе). Страховка якобы подключается роботизированной системой. Выслали мне свой сайт, который не раскрывается ни у меня, ни у других, на вопрос ( связь в Ватсапе) прописать свое название и адрес не отвечают. Верить ли им? И еще пишут, что в данной ситуации я на свою карту вывести средства не могу, а нужно доверенное лицо (бенефициар) и к нему определенные требования. Боюсь, будут проблемы с банковскими переводами. Стоит ли выводить средства или это мошеннические схемы?
Здравствуйте. Скорее всего Вы попались на удочку мошенников. За каждую операцию будут понемногу тянуть с Вас деньги.
С, уважением
Здравствуйте, Хасаншина Резеда Римовна!
Скажите, что есть бенефициар — следователь полиции, который расследует дело о мошенничестве и он очень хочет увидеться со всеми ими. Пусть приезжают в отдел полиции на допрос.
Но до этого подайте заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ.