Подскажите пожалуйста если должник по алиментам предоставил чеки без назначения платежа(алименты) на содержание ребенка и их учел пристав и списал некую сумму долга, правомерны ли его действия?
Добрый день?Подскажите пожалуйста если должник по алиментам предоставил чеки без назначения платежа(алименты) на содержание ребенка и их учел пристав и списал некую сумму долга,правомерны ли его действия ?
Анастасия, здравствуйте!
Если должник по алиментам предоставил чеки без указания назначения платежа, это может вызвать сомнения в правомерности действий судебного пристава, поскольку алименты должны быть оплачены именно в соответствии с решением суда или расчетом, указанным в исполнительном листе.
Проверьте расчет долгов по алиментам, чтобы убедиться в правильности учетов.
Подайте официальное заявление к судебным приставам с просьбой разъяснить, как были учтены чеки без назначения платежа, и запросите корректировку расчетов, если это необходимо.
Если вы считаете, что ваши права нарушены и действия приставов были неправомерными, вы можете подать жалобу в вышестоящий орган или в суд.
Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен)