Многоквартирный дом (4-хозяина с индивидуальными входами), моя квартира оформлена давно, сейчас выяснилось
Добрый день. Многоквартирный дом (4-хозяина с индивидуальными входами), моя квартира оформлена давно, сейчас выяснилось, что часть моей квартиры находиться на земле соседа, что можно сделать в такой ситуации, какие мои риски, если сосед по суду захочет снести мою часть квартиры, которая находиться на его земле?
Здравствуйте, Владимир!
Под многоквартирным домом у сособственников нет никакой «своей» земли. Земельный участок под МКД принадлежит на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений в доме и не может выделяться " в натуре" доля каждого из собственников.
Так что либо Вы или сосед что-то недопонимаете, либо что-то не верно было оформлено — надо смотреть документы, консультироваться со специалистом.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).