Будет ли делиться квартира между супругами, если купленна на деньги от ранения?

, Лариса, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лариса!
Согласно п.  2. ст. 34 СК РФ:

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Если квартира полностью куплена на данные компенсационные выплаты исходя из прямого толкования данной нормы закона она не будет считаться совместно нажитым имуществом супругов.
Однако, если вы все же вкладывали свои средства в покупку или неотделимые улучшения данного объекта недвижимости у вас есть шансы получить долю в квартире.