И можно ли требовать вернуть дом?
Рассторгнуть договор купли продажи недвижимости с пунктами об ипотеке между двумя физ лицами. Сумма договора 1,4 млн, должник заплатил 300к всего и больше не платит, плюс в доме вынес батареи и котел, но собственность уже его. Вопрос что можно сделать и что лучше в принципе сделать, требовать оплаты и начислять проценты? И можно ли требовать вернуть дом ?
- c81c754f-0c77-4268-a63b-c8a755344448.jpeg
- 1c16a1a9-1c0e-4a79-821b-cfcc5d3de4bd.jpeg
- ca4d7d28-8b5d-4b7a-ad90-ff8b074c70f8.jpeg
Добрый день! В первую очередь нужно прочитать условия договора купли-продажи. Раздел договора «Ответственность сторон» какие условия содержит. Можно расторгнуть договор купли-продажи по соглашению сторон либо в судебном порядке. Сначала лучше попробовать договориться, в противном случае — обращаться в суд. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!