Здравствуйте.Сын получает пенсию по потере кормилица (отца).После 4го класса хотим поступать в Суворовское

Здравствуйте.Сын получает пенсию по потере кормилица (отца).После 4го класса хотим поступать в Суворовское училище,отменят ли пенсию,если он будет учится с 5го класса в училище.И получу ли я статус многодетной при рождении 3 ребенка,если второй в суворовском на полном гос опеспечении

, Елена, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Здравствуйте!

Пенсия по потере кормильца и поступление в Суворовское училище:
Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до достижения ребенком 18 лет (или 23 лет, если он продолжает обучение на очной форме обучения в образовательной организации). Поступление в Суворовское училище не отменяет право на получение этой пенсии, так как Суворовское училище является образовательным учреждением. Пенсия будет продолжать выплачиваться, поскольку ваш сын продолжает обучаться на очной форме.
Статус многодетной семьи:
Статус многодетной семьи обычно предоставляется семьям, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей. В некоторых регионах Российской Федерации этот статус сохраняется, даже если один из детей учится в образовательном учреждении на полном государственном обеспечении (например, в Суворовском училище). Однако, это зависит от регионального законодательства.
Чтобы точно узнать, сохранится ли у вас статус многодетной семьи при рождении третьего ребенка, если второй будет учиться в Суворовском училище, вам необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства. Они смогут предоставить вам информацию, основанную на законах вашего региона.

Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день, а в СФР сказали, что ребенок не имеет права получать пенсию