Как легализовать это подключение
Здание присоединено к электричеству через другое здание с другим собственником (он грозится отключить электричество). Как легализовать это подключение.
Здравствуйте.
А в настоящий момент на каком основании выполнено подключение? Вам ранее счета перевыставлял другой собственник, через которого выполнено подключение? Или при этом опосредованном подключении Вы платите напрямую в ЭСО?
Принципиально же произвольное отключение субабонента является нарушением антимонопольного законодательства.
Согласно п. 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг (утв. Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 в актуальной редакции), собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
Добрый день! Для оформления имеющегося подключения Вы вправе обратится в сетевую организацию к сетям которой подключены в порядке, установленном разделом 7 Правил техприсоединения, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861
Восстановление (переоформление) документов о технологическом присоединении осуществляется в случае обращения в сетевую организацию потребителей электрической энергии, собственников или иных законных владельцев объектов электросетевого хозяйства с заявлением на восстановление (переоформление) документов о технологическом присоединении (далее — заявление о переоформлении документов).
Здравствуйте!
Вы напрямую к поставщику электроэнергии не обращались?.
Данный вопрос регулируется разделом 7 Правил техприсоединения, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/
Вы можете обратиться в сетевую компанию с заявлением на восстановление (переоформление) документов о технологическом присоединении.
Похоже что все происходит «втемную».
В таком случае следует все легализовать посредством обращения напрямую к поставщику электроэнергии. Заключите с ним договор, зарегистрируйте узел учета и платите ему напрямую. Все серые схемы чреваты большими проблемами. В том числе, например, тем, что к Вам как потребителю электроэнергии предъявит свои расходы Ваш основной абонент, а Вы доказать, что платили ему свою часть, не сможете.