Нужна ли доверенность что бы человек мог забрать мои документы с учебного заведения, или же просто письменная доверенность с подписью двух сторон хватает

Здравствуйте. Нужна ли доверенность что бы человек мог забрать мои документы с учебного заведения, или же просто письменная доверенность с подписью двух сторон хватает

, Самира, г. Москва
Константин Стаскевич
Юрист, г. Хабаровск

Вам нужно за доверенностью обратиться к нотариусу. Самостоятельно написанной доверенности «с подписями двух сторон» будет недостаточно.

P.S. Пожалуйста не забудьте сейчас оставить свой отзыв об этом ответе, чтобы у меня был стимул отвечать вам в будущем.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Самира!

Если администрация учебного заведения примет решение действовать сугубо формально (на что имеет законное право), то может потребоваться именно оформленная нотариально (либо в приравненном порядке) доверенность на представительство, простой письменной доверенности может быть недостаточно.

Всего доброго!

Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам потребуется нотариально оформленная доверенность. Попросите нотариуса конкретно прописать в доверенности на какие именно действия вы даете полномочия вашему представителю.