Укажите может ли суд надзорной инстанции принять решение предлагаемое прокурором?
Прокурор области принес протест в порядке надзора на приговор и кассационное определение, считая, что в отношении осужденного следует применить отсрочку исполнения приговора.
Здравствуйте, Юлия!
Согласно ч. 2 ст. 36 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» усмотрев, что решение, приговор, определение или постановление суда являются незаконными или необоснованными, прокурор приносит протест в порядке надзора.
То есть, если суд надзорной инстанции согласится с доводами прокурора о незаконности приговора, то может отменить или изменить приговор.
Чтобы ответить на Ваш вопрос применительно к конкретной ситуации (выразить свое мнение) нужно изучить приговор и протест прокурора.
Если эти документы у Вас имеются, можете прислать в чат для изучения и правовой консультации.