8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В августе 2024г, мать несовершеннолетнего ребенка обратилась к приставам с просьбой возобновить

Имелись алиментные обязательства перед несовершеннолетнем ребенком, с матерью ребенка брак не заключался, но алиментные обязательна выполнялись регулярно. Мать ребенка написала отказ по алиментам в декабре 2018г, с этого момента по сентябрь 2022г платил по заявлению работадателю алименты на её счет. В октябре 2022г потерял работу, и был безработный до декабря 2023г. В августе 2024г, мать несовершеннолетнего ребенка обратилась к приставам с просьбой возобновить исполнительное производство, в связи с чем образовалась задолженность в размере 357.000р, расчет задолженности пристав не предоставил. На данный момент арестованы все счета, в том числе зарплатный и кредитные счета. Как быть в данной ситуации? Если нет возможности оплатить всю сумму задолженности сразу, и даже деньги за погашение кредита будут списываться в счет погашения задолженности, возникшей не по вине должника.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

1. Обратиться со справкой с бухгалтерии работодателя, что счет зарплатный, и заявлением о снятии ареста с зарплатного счета.

2. Как вариант, возможно заключить соглашение о передаче части имущества в счет уплаты алиментов.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу продать дом, в доме доля несовершеннолетних детей 16 и 17 лет, нужно переехать в другой город за 2тыс км из за здоровья детей
Здравствуйте, хочу продать дом, в доме доля несовершеннолетних детей 16 и 17 лет, нужно переехать в другой город за 2тыс км из за здоровья детей. Подскажите пожалуйста могу ли я продать дом и положить деньги за долю детям на счёт, уехать и купить дом в другом городе?
, вопрос №4976057, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец хочет отписать свою долю на неблагополучную мачеху( пьющая, скандальная) как мне защитить своих несовершеннолетних детей и осрор ть сделку если это произойдет?
Квартира приватизирована на 5 человек. Я ,мой отец, 3 моих нес овершеннолетних сына. Ордер получения был на моего отца я включена. Мать и брат умерли до приватизации. Отец хочет отписать свою долю на неблагополучную мачеху( пьющая, скандальная) как мне защитить своих несовершеннолетних детей и осрор ть сделку если это произойдет? Мы сейчас там не живем, но можем в любой момент прийти к себе домой.
, вопрос №4974009, Елена, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво, у меня погиб отец и остались мать, несовершеннолетний братишка, и совершеннолетний брат
Я участник сво, у меня погиб отец и остались мать, несовершеннолетний братишка, и совершеннолетний брат, который служит срочную службу, я старший в семье, может ли быть смерть отца в этом случае, учитывая мать одиночку и несовершеннолетнего брата, основанием для расторжения контракта
, вопрос №4972727, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны?
Квартира в социальном найме. В ней прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних детей (3сына). У троих сыновей есть по 2 ребенка несовершеннолетних. Мы хотели приватизировать квартиру на 5х человек отец, мать и 3 сына. Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны? Сотрудник мфц мне сказала: «что независимо от того, прописаны там дети сыновей или нет - они будут учавствовать в приватизации, если не хотите участие детей - тогда сыновьям надо выписываться и приватизировать квартиру на отца и мать». Вопрос - это действительно так или нет.
, вопрос №4971082, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году, оставила завещание на племянницу? Могу ли я отсудит 1/2 долю в пользу своего ребенка, если кровных родственников, кроме несовершеннолетнего ребенка нет
, вопрос №4969782, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2024