Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплаты по ОСАГО при ДТП с пострадавшим пешеходом

Здравствуйте! В ноябре 2013 г. меня, будучи пешеходом, сбил автомобиль. Меня признали потерпевшей стороной. Могу ли я получить выплаты по ОСАГО при ДТП с пострадавшими от страховой компании виновника? Какие действия предпринимать?

11 Апреля 2014, 15:58, вопрос №423937 Гость, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Да, можете.Правилами ОСАГО предусмотрено, что выплата за вред жизни и здоровью не может превышать 160 тысяч рублей на одного потерпевшего. Если этой суммы оказалось недостаточно, пострадавший может потребовать недополученные деньги с виновника ДТП через суд. Если же страховщик полностью компенсировал вред здоровью, пешеход может подать в суд только для компенсации морального вреда и упущенной выгоды. Для доказательства Вам необходимо иметь протокол, справку (или) заключением медицинской экспертизы о состоянии здоровья, чеки и другие документы, подтверждающие расходы на Ваше лечение. Вам также следует обратиться в страховую компанию и получить полный перечень документов, которые они потребуют для возмещения вреда. 

    11 Апреля 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.