Подать заявление в полицию в какой срок можно?
Здравствуйте! На улице подросток 17 лет, ударил ребёнка 12 лет по лицу (пощечина) . 17 летний подросток был с матерью,которая не предприняла меры воспитания и ничего не сказала. Свидельль был только друг пострадавшего мальчик 10 лет. Как наказать эту семью? Прошло больше суток. Подать заявление в полицию в какой срок можно? И накажут ли этого парня?
Здравствуйте, в полицию можете обратиться в любое, сроков нет, но рекомендую, быстрее это сделать. Напишите заявление в котором опишите подробно все обстоятельства, а также укажите, кто был свидетелем.
Далее, вероятно, в действиях подростка, будет Усматриваться состав административного правонарушения
6.1.1 КоАП РФ побои влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.