Здравствуйте, подскажите пожалуйста если двоюродный брат подписал контракт с МО и находится на сво, тогу ли я
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если двоюродный брат подписал контракт с МО и находится на сво , тогу ли я написать рапорт на увольнение с сво или как это лучше сделать и если можно то какие документы для этого потребуется, сам мобилизованый.
, Николай, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Нахождение вашего двоюродного брата в зоне проведения СВО не дает вам никаких оснований для увольнения из МО РФ и, даже, на перевод в ППД, в тыл.
Лишь гибель близкого родтсвенника (например, отец и родной брат) в зоне СВО даст вам право на перевод в ППД, в тыл из зоны СВО.
К сожалению, это не имеет значение.
Перечень близких родственников существует и двоюродных братьев и сестёр там нет.