Я оплатит кроссовки, через некоторое время обнаружил отзывы что сайт продает поддельную продукцию написал о
Я оплатит кроссовки, через некоторое время обнаружил отзывы что сайт продает поддельную продукцию написал о возврате средств они начали говорить что якобы кроссовки уже заказаны и прислали фото ,возможно это фото Старых заказов на фото видно что кроссовки палёные возвращать деньги отказываются что в этом случае сделать как пригрозить чтобы вернули деньги?
Здравствуйте, Влад!
Если вы столкнулись с мошенничеством и подозреваете, что вам продали поддельную продукцию, важно действовать быстро и решительно. Вот что можно сделать:
1. Направьте письменную претензию. Отправьте официальную претензию продавцу с требованием вернуть деньги, ссылаясь на обнаружение информации о том, что они продают поддельные товары. В претензии укажите, что в случае отказа вернуть деньги вы обратитесь в правоохранительные органы и Роспотребнадзор. Также упомяните, что будете добиваться возврата средств через суд, если потребуется.
2. Зафиксируйте доказательства. Сохраните все переписки с продавцом, а также сделайте скриншоты сайта, на котором осуществлялась покупка. Эти материалы могут пригодиться, если дело дойдет до судебного разбирательства.
3. Обратитесь в банк. Если оплата была произведена банковской картой, свяжитесь с вашим банком и подайте запрос на оспаривание транзакции (чарджбэк). Объясните, что столкнулись с мошенничеством, и предоставьте доказательства, если банк их запросит.
4. Подача жалобы в Роспотребнадзор. Направьте жалобу в Роспотребнадзор на действия продавца. Укажите, что продается поддельная продукция и нарушаются ваши права как потребителя. Роспотребнадзор может провести проверку и обязать продавца вернуть деньги.
5. Обращение в полицию. Если продавец продолжает игнорировать ваши требования, подайте заявление в полицию о мошенничестве. Опишите ситуацию, приложите доказательства покупки и переписки.
6. Подача иска в суд. В крайнем случае, вы можете подать иск в суд о возврате денежных средств и возмещении убытков. Суд может обязать продавца вернуть деньги и компенсировать вам затраты на судебные издержки.
Документы, которые я могу подготовить для вас:
•Претензию к продавцу с требованием возврата средств.
•Заявление в банк на оспаривание транзакции (чарджбэк).
•Жалобу в Роспотребнадзор на действия продавца.
•Заявление в полицию о мошенничестве.
•Исковое заявление в суд.
Если вам потребуется помощь в составлении этих документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.