А подписать контракт уже в Краснодаре?

Здравствуйте! Я прописана в Краснодаре, в данный момент проживаю в МО. Могу ли я пойти в местный военкомат и сделать военный билет? А подписать контракт уже в Краснодаре?

, Алёна, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Могу ли я пойти в местный военкомат и сделать военный билет? А подписать контракт уже в Краснодаре?

Нет, не можете, в связи с тем, что военный билет, в соответствии с приказом Министра обороны РФ № 700 от 2021 г. оформляется действующему военнослужащему. А для того, чтобы стать военнослужащим, необходимо подписать контракт.

Таким образом, если имеете цель поступления на военную службу, необходимо подписать контракт в Краснодаре, там же Вам выдадут и военный билет.