Муж угрожает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать!!?

Я развелась с бывшим мужем два года назад. Пол года после развода дети еще проживали со мной, потом мой бывший муж попросил увидеться с детьми и они остались до сегодняшнего дня проживать с ним. Через некоторое время бывший муж мне сказал, что он хочет оформить на себя субсидии, чтобы меньше платить за свет и воду. Но на сегодняшний день я узнаю, что он обратился сначала в исполнительную службу якобы для того чтобы получить у них справку, что он не взыскивает и не оплачивает алименты, они ему отказали в такой справке и он теперь собирается обращаться в суд и взыскивать с меня алименты. Я всегда и во всем своим детям помогаю любыми способами. Бывший муж ни где официально не трудоустроен, уверенна в том, что ни где и не работает. Сидит целыми днями дома и каждый раз звонит мне, угрожает, что детей мне не отдаст, что я их никогда не увижу. Помогите пожалуйста как мне с этим правильно справиться.....

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Юлия, здравствуйте! Постараюсь помочь..

и они остались до сегодняшнего дня проживать с ним.

Дети согласились проживать с отцом добровольно? У Вас есть намерения забрать детей?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, здравствуйте!

Вам необходимо подать иск об установлении места жительства ребенка с вами.

Желаю удачи!