Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лишить родительских прав?

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как правильно мне поступить. Я хочу лишить свою,пока еще законную,супругу родительских прав. Дело в том что супруга с нами не проживает уже 8 месяцев. За три дня до 1го сентября (наша дочь шла в первый класс) она с тремя неизвестными парнями вынесли все мои и ее вещи,компьютер и драгоценности дочери и т.п. И скрылась. Где она сейчас живет мне не известно. За это время она появлялась считанные разы. Забирала на пару часов дочь погулять. Образованием и развитием ребенка всегда занимался я. Супруга же никогда ею не занималась. Занималась только собой. Пока я ходил в море,она вела аморальный образ жизни прям на глазах у дочери.Дочь потом рассказывала про различных дядь с которыми мама встречалась,даже спала с ними. Она занимается интернет мошенничеством,аферизмом и кражами. Ее разыскивают банки за кредиты,о которых я даже и не слышал. Имеются в полиции обращения граждан за кражи и мошенничество. Но ничего доказать не могут или еще проверяют. Ребенок сам хочет жить со мной. Ее ищут не только полиция, как то ее избили на глазах у дочери.Была истерика. Сейчас я боюсь отдавать дочь даже на пару часов ей из за всего этого. Подскажите пожалуйста как правильно мне с ней развестись и лишить ее родительских прав?

11 Апреля 2014, 15:24, вопрос №423903 Дмитрий, г. Севастополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Поскольку у вас с женой имеется совместный несовершеннолетний ребенок, расторжение брака возможно только в судебном порядке.

    Так же Вы или орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с заявлением о лишении родительтельских прав матери несовершеннолетнего ребенка на основании того, что она уклоняется от выполнения обязанностей родителей, жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними.

    11 Апреля 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats