8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я участник СВО нахожусь за лентой, как мне можно вернуть права после лишение, по новому закону, может ли сделать это жена?

Добрый день! Я участник СВО нахожусь за лентой, как мне можно вернуть права после лишение ,по новому закону, может ли сделать это жена ?

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Действительно, не так давно вступил в силу закон, позволяющий рассчитывать на возврат водительского удостоверения участникам боевых действий, награждённым государственной наградой или уволенным по состоянию здоровья/возрасту, Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен статьёй 32.6.1, которая содержит указания на общие условия для возврата прав военнослужащим и уволенным с военной службы в период мобилизации.

Но, как всегда, определяющее значение имеет не сам закон, а то — как именно его будут исполнять, должен быть утверждён конкретный порядок действия всех задействованных структур для практической реализации принятого решения, пока такого порядка нет, требуется время и надо подождать, вряд ли сейчас в ГАИ решат этот вопрос даже при наличии ходатайства командира части и подтверждения награждения/увольнения с воинской службы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если после лишения прав не получается пройти медкомиссию и требуют учёт?
Здравствуйте, не могу пройти мед комиссию после лишения, отправляют вставать на учёт. Что можно сделать?
, вопрос №4774683, Евгений, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть права, подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
Я бывший участник СВО,был уволен 8 октября 2025 по состоянию здоровья,а остановили меня сотрудники 12 октября 2025(отказался от мед.освидетельствования).Могу ли я вернуть права,подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
, вопрос №4774760, Милан, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2024