Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административный штраф

Ребенка (школьница)задержала полиция за курение,вызвали в полицию,сказали что меня вызовут в суд для присуждения штрафа(административный).Сообщит ли суд на место работы?

11 Апреля 2014, 15:18, вопрос №423898 Валентина, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    По практике нет, если сразу оплатите штраф. Но не забудьте оплатить штраф сразу,  и сообщить об оплате в суд, ибо если не сообщите, то через 60 дней будет возбуждено новое административное дело, уже на Вас, за неисполнение решения суда.  Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ.1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

    11 Апреля 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats