Административный штраф

Ребенка (школьница)задержала полиция за курение,вызвали в полицию,сказали что меня вызовут в суд для присуждения штрафа(административный).Сообщит ли суд на место работы?

, Валентина, г. Новороссийск

По практике нет, если сразу оплатите штраф. Но не забудьте оплатить штраф сразу,  и сообщить об оплате в суд, ибо если не сообщите, то через 60 дней будет возбуждено новое административное дело, уже на Вас, за неисполнение решения суда.  Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ.1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.