Имеет ли право ребенок на автомобиль, купленный вдовой погибшего участника СВО?
Бывший муж погиб на сво. До этого его официальная супруга ( брак заключен после подписания контракта) , на его выплаты по ранению купила автомобиль . При вступлении в наследство имеет ли право на эту машину наш с погибшим совместный ребенок?
Если вся сумма выплат была перечислена бывшей супруге, то свою часть нужно уже с нее взыскивать, поскольку вы своевременно не обратились в военкомат, когда решался данный вопрос.
Неважно на что бывшая супруга потратила эти деньги, суд может взыскать с нее в отношении вашего сына положенные ему денежные средства. Каким образом бывшая супруга будет выполнять свои обязательства это уже ее дело, в крайнем случае судебные приставы-исполнители могут оказать меры для исполнения решения суда.