Нужно ли мне платить налоги или открывать И П?

Хочу открыть группу в ВК. Рекламировать бездомных животных , а также оплатной передержке домашних питомцев. Нужно ли мне платить налоги или открывать И П?

, Вероника, г. Норильск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

сделайте смозанятость, за получения денег за услугу конечно платить налог

Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Вероника, здравствуйте!

Это зависит от многого.

Если Вы хотите осуществлять деятельность на коммерческой основе --это одно. Если благотворительность --другое

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Если Ваша деятельность будет связана с получением прибыли, то нужно официально оформить ИП или самозанятомть.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, перечень доходов, при получении которых допустимо применять специальный налоговый режим НПД (доход от самозанятости) установлены статьей 6 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ, в к перечню таких доходов, помимо прочего, относятся доходы от реализации товаров, работ, либо предоставленных услуг.  Таким образом, учитывая изложенное мной и моими коллегами, сообщаю о возможности осуществления платной передержки домашних животных. Однако, обращу Ваше внимание на тот факт, что при применении специальный налогового режима недопустимо прибегать к наемным сотрудникам, Вы должны будете услугу предоставлять лично.