Нужно ли мне платить налоги или открывать И П?
Хочу открыть группу в ВК. Рекламировать бездомных животных , а также оплатной передержке домашних питомцев. Нужно ли мне платить налоги или открывать И П?
Вероника, здравствуйте!
Это зависит от многого.
Если Вы хотите осуществлять деятельность на коммерческой основе --это одно. Если благотворительность --другое
Если Ваша деятельность будет связана с получением прибыли, то нужно официально оформить ИП или самозанятомть.
Здравствуйте, перечень доходов, при получении которых допустимо применять специальный налоговый режим НПД (доход от самозанятости) установлены статьей 6 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ, в к перечню таких доходов, помимо прочего, относятся доходы от реализации товаров, работ, либо предоставленных услуг. Таким образом, учитывая изложенное мной и моими коллегами, сообщаю о возможности осуществления платной передержки домашних животных. Однако, обращу Ваше внимание на тот факт, что при применении специальный налогового режима недопустимо прибегать к наемным сотрудникам, Вы должны будете услугу предоставлять лично.