Как нам быть если мы не можем получить выплату за ранение, так как одна справка является дубликатом, а оригинал был утерян в военной части.Что нам делать?
Как нам быть если мы не можем получить выплату за ранение,так как одна справка является дубликатом,а оригинал был утерян в военной части.Что нам делать?
Здравствуйте!
Если речь идет о так называемой справке № 100 (первичная медицинская карточка в соответствии с приказом Министра обороны № 715 от 2020 г.) то сведения, содержащиеся в ней по факту ранения могут быть подтверждены свидетельскими показаниями и данными, внесенными в журнал боевых действий.
Кроме того, указанная информация, согласно пункта 14 указанного приказа МО РФ вносится в учетно-отчетную документацию и в дальнейшем может быть затребована Вами.
Сведения о медицинской помощи, оказанной личным составом военно-медицинских организаций, частей и военно-медицинских подразделений при выполнении военнослужащими задач в области обороны вносятся в учетно-отчетную документацию этих организаций
Таким образом, Вы можете обратится к воинской части (военно-медицинской организации), осуществляющей эвакуацию военнослужащего и просить предоставить все имеющиеся данные об эвакуации военнослужащего.