Как отстоять проживание ребенка со мной при разводе, если муж хочет забрать его себе

Разводимся с мужем.. Есть общий ребёнок, 7 лет.. в течении трех лет не проживаем совместно, ребенок при этом проживает со мной.. Супруг же забирает его два раза в неделю.. Муж хочет, что бы после развода ребенок остался с ним.. Аргументируя что я плохая мать и делает он мне это назло.. На совместно нажитую квартиру я не претендую, финансовую часть согласна вести раздельно.. подскажите пожалуйста как отстоять ребенка??

, Соня, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Плохая мать это не аргументация.

Если ничем не злоупотребляете, ребёнок сыт, одет, обут, то наиболее вероятно, что ребёнок останется с Вами.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам необходимо подать в районный суд заявление об определении места жительства ребенка. Если суд данное заявление удовлетворит, то ребенок останется с Вами.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.