И можно ли сделать на одного человека две дарственные, на квартиру и дом?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, может ли один человек быть прописан одновременно в квартире и частном доме? И можно ли сделать на одного человека две дарственные, на квартиру и дом? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос, за который юристу достаётся только 8 рублей из уплаченной Вами суммы, остальное сайт забирает себе. Поэтому ровно на эту сумму.

Одна регистрация по постоянному месту жительства.

Другая регистрация по месту пребывания.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Здравствуйте, подарить вы можете любое имущество, в том числе недвижимое, принадлежащее вам, одному или нескольким лицам на свое усмотрение.

Прописан человек по постоянному месту жительства может быть только в одном месте, но если необходимо вы можете оформить временную регистрацию по другому адресу

Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, дарственные сделать можно, но прописаться можно только по одному адресу

Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, добрый день!

   Нет, один человек не может быть зарегистрирован одновременно по двум адресам, будь то квартира и частный дом или любые другие виды жилья. Постоянная регистрация возможна только по одному адресу. Однако у человека может быть временная регистрация по другому адресу (например, если он временно проживает в другом месте), но постоянная регистрация остаётся только одна.

  Да, можно сделать на одного человека две дарственные. Закон не ограничивает количество объектов недвижимости, которые могут быть подарены одному человеку. Вы можете оформить дарственные на квартиру и на дом на одного и того же человека без каких-либо юридических препятствий. Дарственные должны быть оформлены отдельно на каждый объект, и каждое дарение должно быть зарегистрировано в Росреестре.

Если консультация была полезной попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!