Мне 17 лет но после 18 лет я стану вторым квартиросьемщиком

Мне 17 лет, но после 18 лет я стану вторым квартиросьемщиком. У меня будет 1/2 доля, первый квартиросьемщик моя мама. Я стараюсь выплачивать долги по жкх за маму, но за всю квартиру долг 2млн150тысяч. Я нахожусь в такой ситуации, что вынуждена здесь жить, мне некуда будет пойти, у меня здесь прописка и много других нюансов. Здесь нет ремонта, я начинаю потихоньку делать ремонт, чтобы здесь жить. Вопрос : могут ли арестовать и отобрать квартиру (или долю)? Перейдут ли мне долги мамы? Могу ли я выплачивать долг за квартиру по 30 тысяч в месяц и гасить накопившийся долг и избежать ареста?

, Ева,
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Ева, здравствуйте!

Квартиросъёмщик или собственник?

Иван Г
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ева.

Вам необходимо СРОЧНО обратиться в управляющую компанию. Иначе есть все шансы встретиться с их юристом в суде и заиметь множество проблем.

Лучше заранее подготовьте заявление, прикрепите документы, подтверждающие ваши слова. В общем, попробуйте договориться.

Вам нужно сделать так, чтобы управляющая компания провели реструктуризация вашего долга. По своему опыту могу сказать, что возможна оплата долга в рассрочку.

Если же вы нарушите договоренность… Ждите беды.