Товар поставлен в полном объеме и принят заказчиком (подписан акт) 20 апреля 2022г

Рассчитайте размер пени за просрочку заказчиком обязательства по оплате за поставленный товар, исходя из следующих условий:

Цена контракта составляет 5,3 млн. руб.

Срок поставки товара до 10 апреля 2022 года, частичная поставка не предусмотрена.

Оплата за поставленный товар по условиям контракта осуществляется в течение 7 рабочих дней с даты подписания акта-приемки.

Товар поставлен в полном объеме и принят заказчиком (подписан акт) 20 апреля 2022г.

Окончательный расчет осуществлен заказчиком в полном объеме 29 апреля 2022г.

, Елена, г. Москва
Иван Борсуков
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Екатерина!

Рассчитать размер пени за указанный Вами период не сложно, однако данных, которые вы привели совсем не достаточно.
Нужно указать на основании какого закона проводилась конкурентная процедура – ФЗ 44 или ФЗ 223, а также указать размер пени за просрочку. Также необходимо указать, предусмотрен ли какой-либо штраф за нарушение обязательств по Контракту.

Дабы избавить Вас от предоставления указанных сведений, можете в ответном сообщении направить ссылку на актуальную процедуру в ЕИС, либо корректный номер процедуры/ИКЗ.