Знакомая общается с пожизненно осужденным, у которого еще не выплачена моральная компенсация жертвам

Здравствуйте.

Знакомая общается с пожизненно осужденным, у которого еще не выплачена моральная компенсация жертвам. Если знакомая и пожизненно осужденный поженятся, может ли получиться, что ей придется выплачивать компенсацию за него?

Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Не придётся.

Но нужно ли это ей. Ещё ни одного пожизненно осуждённого не освободили по УДО.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо. Следствие искало, есть ли у него собственность, которую можно продать, и ничего не нашли.А у нее собственность есть. Знакомая говорит, что ее устраивают отношения на расстоянии. Но я боюсь, что она наживет большие проблемы. Пока далеко не факт, что они поженятся.