Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Взыскание неустойки через суд

строителбная организация и ООО заключили договор на строительство жилого дома, по договору уступки прав требований и по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома ,через посредника строительной компании я заключила договор с ООО и стала участником долевого строительства .Строительная компания и ОООсоставили дополнительные соглашения для изменения окончания даты строительства и зарегестрировали в Управлении Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии, я с этими соглашениями ознакомлена но соглашение не подписала.так как не были объяснены причины переноса окончания строительства Вопрос :Имеет юредическую силу дополнительное соглашение без моего согласия ?На какие законы ссылаться?Кем я являюсь в этом договоре? Спасибо.Дополнительное соглашение между строительной компанией и ООО составлены ,одно 05апрреля2011г ,другое30.072012гг,я заключила договор 10.12.2011г

11 Апреля 2014, 13:56, вопрос №423809 татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Да имеют, так как составлены ранее заключения договора об уступке прав требования.

    То есть право, приобретенное Вами по договору долевого участия в строительстве перешло к Вам в объеме с учетом дополнительных изменений.

    Между Вами и ООО заключен договор участия в долевом строительстве жилья, участником которого Вы стали путем уступки Вам права требования от юр лица

    13 Апреля 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Второе дополнительное соглашение составлено 30июля2012г между застройщиком и ДДУ, Договор уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве на мое имья зарегестрировано в Ростреестре 10 февраля 2012г.На 30 июля 2012г я уже вступила в свои права? Дополнительное соглашение я не подписывала. На каком основании это соглашение имеет юр. силу? Или в договоре ООО до конца строительства является участником долевого строительства и имеет право производить изменения без моего согласия ? Спасибо,

    13 Апреля 2014, 17:59
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Нет, в таком случае дополнительное соглашение между ДДУ и ООО нне имеет юридической силы, так как права по сделке переданы Вам и ДДУ не является участником правоотношений.

    Конечно, для более точного ответа необходимо знакомится с соглашением, но это в отдельном порядке…

    13 Апреля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats