Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Ответственность директора ООО после увольнения

Добрый день

В г. Березники у нас есть филиал, зарегистрированный как самостоятельное юр. лицо - в этом ООО четыре участника: 3 чел. по 20%, и у меня 40%

Директор ООО (имеет 20%) прислала по почте :

1. Заявление (от 03 марта) об увольнении с 04 апреля 2014 г. (т. е. за месяц)

2. Заявление о выходе из состава участников ООО задним числом и уведомление о том, что она и ещё один участник уже вышли из состава ООО, что подтвердили выпиской из ЕГРЮЛ.

За несколько дней до этого мы узнали, что они организовали другую компанию, расторгли все хозяйственные договора с нашей (дог. аренды помещений) + труд. договора = оформили новые договора на новую компанию

Таким образом хозяйственная деятельность нашего ООО фактически парализована. Как и кто теперь будет платить по обязательствам ООО - мне не понятно

В свою очередь мы готовы её уволить по её заявлению, понимая, что основанием должно быть решение общего собрания участников ООО. Вопрос, с какой формулировкой?

Ссорится не хочется, готов проявить лояльность. Но директор отказывается приехать (предприятие находилось в другом городе) и передать дела (документы, архив, печать, ключи от 1С, состояние кр./деб. задолженности). Ведёт себя грубо и вызывающе, игнорирует ранее достигнутые договорённости, мотивируя это тем, что "теперь это уже её не касается" ; требует её уволить + дать ей протокол ОСУ

Посоветуйте, как поступить в подобной ситуации:

1. Как правильно её уволить, чтобы не было проблем с трудовой инспекцией?

2. Как быть с тем фактом, что после прекращения хозяйственной деятельности к предприятию будут предъявляться претензии со стороны различных кредиторов (в т.ч. банки, налоговая, поставщики-покупатели и т.д.) ???

Спасибо

С уважением, Константин

11 Апреля 2014, 13:43, вопрос №423784 Константин, г. Пермь
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Константин, здравствуйте!

    1. Как правильно её уволить, чтобы не было проблем с трудовой инспекцией?

    Согласно ст.280 ТК РФ Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

    То есть, вы можете держать руководителя еще месяц и уволить по соглашению сторон.

    Согласно ст.277 ТК РФ Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации. В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.

    То есть, с директора вы можете взыскать сумму убытков при наличии ее вины.

    2. Как быть с тем фактом, что после прекращения хозяйственной деятельности к предприятию будут предъявляться претензии со стороны различных кредиторов (в т.ч. банки, налоговая, поставщики-покупатели и т.д.) ???

    Вы можете назначить нового директора, фактически не приостанавливать деятельность.

    Советую вам провести аудиторскую проверку на фирме по факту увольнения директора и пока ее не отпускать. Возможно выявятся еще какие-то злоупотребления и нарушения. Также желательно обратиться в полицию по факту расторжения договоров и заключения договор с новой фирмой.

    Согласно ст.183 УК РФ1. Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.3. Те же деяния, причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.
    По вопросу заявление о выходе задним числом. Должно быть собрание участников по данному факту. Истребуйте его.
    Согласно ст. 185.5 УК РФ1. Умышленное искажение результатов голосования либо воспрепятствование свободной реализации права при принятии решения на общем собрании акционеров, общем собрании участников общества с ограниченной (дополнительной) ответственностью или на заседании совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества путем внесения в протокол общего собрания, в выписки из него, в протокол заседания совета директоров (наблюдательного совета), а равно в иные отражающие ход и результаты голосования документы заведомо недостоверных сведений о количестве голосовавших, кворуме или результатах голосования, путем составления заведомо недостоверного списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании, заведомо недостоверного подсчета голосов или учета бюллетеней для голосования, блокирования или ограничения фактического доступа акционера (участника) хозяйственного общества или члена совета директоров (наблюдательного совета) к голосованию, несообщения сведений о проведении общего собрания акционеров (участников) или заседания совета директоров (наблюдательного совета) либо сообщения недостоверных сведений о времени и месте проведения общего собрания, заседания совета директоров (наблюдательного совета), голосования от имени акционера (участника) хозяйственного общества или члена совета директоров (наблюдательного совета) по заведомо подложной доверенности, лица, заведомо не имеющего полномочий, совершенные в целях незаконного захвата управления в юридическом лице посредством принятия незаконного решения о внесении изменений в устав хозяйственного общества, или об одобрении крупной сделки, или об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, или об изменении состава органов управления хозяйственного общества (совета директоров, единоличного или коллегиального исполнительного органа общества), или об избрании его членов и о досрочном прекращении их полномочий, или об избрании управляющей организации либо управляющего, или об увеличении уставного капитала хозяйственного общества путем размещения дополнительных акций, или о реорганизации либо ликвидации хозяйственного общества, -наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от шести месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет либо без такового.2. Те же деяния, если они были совершены путем принуждения акционера общества, участника общества с ограниченной (дополнительной) ответственностью, члена совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества к голосованию определенным образом или отказу от голосования, соединенных с шантажом, а равно с угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет.То есть, вы вполне можете обратиться в полицию, и если дело будет возбуждено, то вправе заявить гражданский иск в рамках уголовного производства по делу.Желаю удачи!
    11 Апреля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Константин.

    Для начала необходимо разобраться с филиалом:

    1) филиал не может в соответствии с законодательством быть зарегистрированным как самостоятельное юридическое лицо.

    Возможно, у вас в этом городе дочернее общество, а не филиал? В этом случае непонятен состав участников: 4 физических лица… Если бы это ООО («филиал») было дочерним обществом вашего ООО, ваше ООО было бы одним из участников, и тогда директора вы бы уволили в соответствии с решением общего собрания участников.

    1. Заявление (от 03 марта) об увольнении с 04 апреля 2014 г. (т. е. за месяц)

    По срокам никаких нарушений нет.

    2. Заявление о выходе из состава участников 000 задним числом и уведомление о том, что она и ещё один участник уже вышли из состава 000, что подтвердили выпиской из ЕГРЮЛ 

    Непонятна процедура… Предоставьте, пожалуйста, более подробную информацию по формам юридических лиц и составу участников(входит ли ваше ООО в состав участников «филиала»). После этого можно будет Вам ответить более точно.

    Посоветуйте, как поступить в подобной ситуации:

    1. Как правильно её уволить, чтобы не было проблем с трудовой инспекцией?

    На этот вопрос можно ответить после получения от Вас более подробной информации.

    С уважением, Комарова Оксана.

    11 Апреля 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

     

    Помимо оснований,
    предусмотренных Трудовым кодексом, в том числе п.10 ч.1 ст. 81 ТК (Трудовой
    договор может быть расторгнут работодателем в случаях однократного грубого
    нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его
    заместителями своих трудовых обязанностей), трудовой договор с руководителем
    организации прекращается по следующим основаниям:

    1) в связи с
    отстранением от должности руководителя организации — должника в соответствии с  законодательством о несостоятельности (банкротстве) – ст.278 ТК РФ (п.1 ч.1).

    Так, арбитражный  суд отстраняет руководителя должника от должности по ходатайству временного  управляющего в случае нарушения требований Федерального закона от 26.10.2002 N  127-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «О несостоятельности (банкротстве)».

    Но стадии банкротства не было, поэтому данное основание не применимо.

    Остаются общие положения ТК. 

    Если не хотите увольнять по собственному желанию, то нужно установить факты нарушений
    обязанностей директором или нарушений
    .

    В данном случае без аудиторской и служебной проверки не обойтись.

    Что касается исключения из ООО, то согласно ст.10 об ООО участники
    общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов
    уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из
    общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими
    действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или
    существенно ее затрудняет.

    Однако, раз уже такой участник вышел из ООО, данный вопрос
    можно уже не ставить, так как у Вас нет больше 50 %.

    Если хотите уволить по собственному, то нарушений формальных не вижу.

    Но, поскольку сделки совершались в ущерб ООО, то нужно сопоставить данный факт с условиями трудового договора. По результатам проверки, в которой будет установлено грубое нарушения директором обязанностей, действующего не в интересах ООО можно будет принять решение об увольнение по п.10 ч.1 ст.81 ТК.


    11 Апреля 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Константин!

    Первое на что прошу обратить Ваше внимание это. то что филиал не может быть юридическим лицом.

    То, что Вы не знали о выходе учредителей это нормально, т.к. доля вышедшего участника переходит к обществу в силу закона, а не по решению общего собрания участников или иного органа общества. Поэтому по вопросам, связанным с
    выходом участника из общества и переходом к обществу его доли, не требуется ни проводить общее собрание участников общества, ни принимать каких-либо специальных решений. Соответственно, не требуется составлять и протокол общего
    собрания.

    Посмотрите выписку ЕГРЮЛ в ней должно быть указано теперь 40% доли участия Общества, Вы с 40 % долей участия в уставном капитале и др. участник 20% долей участия в уставном капитале.

    Если этого нет значит вышедшие участники нарушили ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», лишив Вас преимущественного права покупки их долей. В этом случае у Вас есть право обжаловать совершение сделки продажи долей.

    Не совсем понятен Ваш вопрос:Как быть с тем фактом, что после прекращения хозяйственной деятельности к
    предприятию будут предъявляться претензии со стороны различных
    кредиторов (в т.ч. банки, налоговая, поставщики-покупатели и т.д.) ??? 
    так как сампо себе выход из состава участников ни как не влияет на хозяйственную деятельность общества.

    11 Апреля 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Константин, как и любой работник, директор имеет право уволиться по собственному желанию. Для того чтобы уволиться по собственному желанию,  директор обязан как минимум за месяц до дня прекращения работы (согласно ст. 280 ТК РФ) поставить в известность (уведомить надлежащим образом) общее собрание участников ООО. 

    Однако, являясь руководителем организации, лицом, имеющим право действовать от имени такой организации, директор несет ответственность за состояние дел, соблюдение норм действующего законодательства.
    Кроме того, руководитель всегда несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации, а в некоторых случаях еще и за убытки. Именно поэтому момент правильного и грамотного расставания имеет очень важную роль для определения временной границы ответственности.
    Права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются органами управления юридического лица (ст. 20 ТК РФ). По отношению к руководителю ООО права и обязанности работодателя осуществляются общим собранием участников. Согласно ст. 33 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий являются компетенцией общего собрания участников. 

    Для того чтобы уволиться по собственному желанию, директор обязан как минимум за месяц до дня прекращения работы поставить в известность (уведомить надлежащим образом) общее собрание участников ООО. В этих целях по адресам проживания участников, указанным в реестре участников, а также в выписке из ЕГРЮЛ (если они отличаются), направляется уведомление о созыве внеочередного общего собрания. В уведомлении необходимо указать дату, время и место проведения общего собрания, а также вопросы повестки собрания (например, увольнение генерального директора общества и назначение нового).
    Кроме уведомления в письмо необходимо вложить заявление об увольнении по собственному желанию. Указанные документы направляется по почте с уведомлением о вручении почтовой корреспонденции и описью вложения в письме. В таком случае письма могут рассматриваться как надлежащее уведомление работодателя об увольнении по собственному желанию.
    Каждое лицо, имеющее право участвовать в общем собрании, извещается о проведении общего собрания заказным письмом либо иным способом, предусмотренным уставом общества (п. 1 ст. 36 Закона N 14-ФЗ, п. 1 ст. 52 Закона N 208-ФЗ).

    Исходя из ст. 2 ТК РФ принудительный труд запрещен, то есть участники общества не могут отказать директору в праве уволиться по собственному желанию. Общее собрание необходимо лишь для того, чтобы принять его заявление. После истечения срока предупреждения об увольнении  директор может прекратить работу на основании ст. 80 ТК РФ. Прекращение трудового договора необходимо лишь оформить приказом (ст. 84.1 ТК РФ), который руководитель подписывает самостоятельно. Кроме того, директор также может сам внести запись об увольнении в свою трудовую книжку согласно п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225.

    Что касается отказа директора «передать дела», то законодательно порядок передачи единоличным исполнительным органом общества документов, связанных с деятельностью общества, при прекращении его полномочий не установлен. В случае если передача новому  директору невозможна и вопрос о сохранности документов общества следует решать в зависимости от конкретных обстоятельств. В частности,  директор может хранить указанные документы самостоятельно либо до момента прекращения своих полномочий передать их на договорной основе в архивное учреждение, предусмотрев возможность возврата по запросу общества.
    Кроме того, в соответствии со ст. 35 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 N 4462-1 нотариусам предоставлены следующие полномочия:
    — удостоверять время предъявления документов;
    — принимать в депозит денежные суммы и ценные бумаги;
    — принимать на хранение документы.
    Согласно ст. 97 Основ нотариус принимает на хранение документы по описи. По просьбе лица нотариус может принять документы без описи, если они упакованы надлежащим образом (упаковка скрепляется печатью нотариуса, подписывается им и лицом, сдавшим документы). В таких случаях нотариус несет ответственность за сохранность упаковки. Сдавшему документы на хранение лицу выдается свидетельство.
    Увольняющийся  директор должен сдавать документы на хранение от имени организации. Тогда новый директор впоследствии сможет их забрать.
    Материальные ценности, хранящиеся у генерального директора и принадлежащие организации, могут быть сданы в депозит нотариуса, если отсутствует лицо, которое могло бы их принять. В качестве кредитора будет указано соответствующее ООО (ст. 87 Основ).

    Если вышеописанные действия  при «сдаче дел» Вашим директором не соблюдены, то Вы смело можете обращаться в суд с иском об обязании  бывшего директора передать документацию, печати Обществу.

     Относительно действий директора по  расторжению  всех хозяйственных договоров с вашей компанией (дог. аренды помещений) + труд. договора,  перезаключения новых договоров на свою новую компанию, фактически оставив Вашу компанию банкротом, Вам надо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о причинении юридическому лицу убытков, превышении полномочий (я понимаю, что договора с вашей компанией расторгались и перезаключались на новую компанию директора в момент  его работы на должности директора Вашей компании),  а также  ст. 160 УК РФ .

     На ваш вопрос как и кто теперь будет платить по обязательствам 000 — мне не понятно, отвечаю,  по обязательствам ООО будет платить ООО, а в случае признания его банкротом,  ООО солидарно с учредителями.

    С уважением...

    11 Апреля 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Согласно ст.56 ГК РФ  если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    Поэтому если директор-один из учредителей привел к указанным последствия возмещайте ущерб с него через суд.

    Но это, если его действия привели к банкротству.

    11 Апреля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats