Здравствуйте сыну 14 лет хочет приобрести себе мотоцикл он может пожписать договор купли продажи иди должен я?
, Алексей, г. Москва
Наталья Прожорина
Добрый день!
Да, Алексей, сын может подписать договор сам.
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.