Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ от отпуска

Работаю по договору. В конце мая его срок истекает. По графику отпусков на май поставлен отпуск. Имею ли я право отказаться от отпуска в связи с окончанием трудового договора и получить компенсацию за все дни отпуска ?

11 Апреля 2014, 13:21, вопрос №423762 Ксения, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

    Ст.123 ТК РФ:

    "График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника."

            Отказаться не имеете право.

            Имеете право с согласия работодателя на отпуск с последующим увольнением согласно ст.127 ТК РФ:

            «По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.»
             Кроме того можете написать заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. В этом случае по истечении 14 дней Вас уволят и выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

    11 Апреля 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats