8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, моего бывшего мужа мобилизовали, мы имеем общих законных детей, он признан без вести пропавшим, до этого его нам выдавали справки с военкомата, а сейчас нет, как быть?

Здравствуйте, моего бывшего мужа мобилизовали, мы имеем общих законных детей, он признан без вести пропавшим, до этого его нам выдавали справки с военкомата, а сейчас нет, как быть?

, Гузель, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Гузель!

Писать заявление в суд о признании умершим согласно ст.276 УПК РФ. После чего ваши дети смогут претендовать на выплаты и льготы, в том числе и пенсия по потере кормильца. 

Для составления заявления можете обратиться в чат, услуга платная.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Гузель!

Не имеет значения, что Вам он является бывшим мужем. Вы вправе требовать предоставления соответствующих сведений и справок о нём, как законный представитель его законных детей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Если бывший муж не указал ребенка если заключил контракт
Здравствуйте! Если бывший муж не указал ребенка если заключил контракт. И ни каких выплат ребенку нету. Подала на алименты. Куда можно обратиться.???
, вопрос №4856573, Наталья, г. Челябинск
Семейное право
У моей тети сын ушел на СВО и пропал без вести, пришел ответ от Министерства обороны, что числится в списке без вести пропавших
Здравствуйте! У моей тети сын ушел на СВО и пропал без вести, пришел ответ от Министерства обороны, что числится в списке без вести пропавших. Он в разводе, имеются 1 ребенок-школьник и два взрослых, 20 и 21 год отучились, работают. Сын проживал совместно с родителями и помогал финансово, так как они оба пенсионеры. Пока идут поиски сына, положена ли родителям какая-то выплата с денежного довольствия сына, которая имеется на карте?
, вопрос №4856441, Алина, г. Оренбург
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня гражданский муж на сво и без вести пропавший а у него кроме меня не кого нету он был сирота до меня положены ли мне выплаты
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня гражданский муж на сво и без вести пропавший а у него кроме меня не кого нету он был сирота до меня положены ли мне выплаты.
, вопрос №4856336, Альфия, г. Челябинск
Военное право
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
, вопрос №4855758, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можете сказать по военной ипотеке полученное квартира мужа, жена имеет долевую или дети
Можете сказать по военной ипотеке полученное квартира мужа , жена имеет долевую или дети
, вопрос №4855756, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2024