Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кабальное кредитование

Год назад взял займ в компании малого кредитования, на сумму 5000р. по своей глупости не платил. сейчас пришло письмо, что должен я больше 50т.р. законно ли это. и есть ли шанс выиграть суд. что бы сумма была меньше

11 Апреля 2014, 12:49, вопрос №423731 Кирилл, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, возможность снижения штрафов и пеней предусмотрена законом, а именно статьей 333 ГК РФ «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». 

    Если банк начислил неустойку, но еще не обратился в суд за ее взысканием, следует написать письменное заявление в адрес банка, в котором необходимо указать на наличие, по Вашему мнению, явной несоразмерности начисленной банком неустойки. Также в письме в адрес банка важно предложить банку произвести снижение начисленной суммы неустойки.

    11 Апреля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats