Социальные льготы

Какие льготы предусмотрены моей матери, рожденной в 1934 году? Интересуют социальные льготы,пособии и т.п. Благодарю!

, игорь, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Пенсионеры после 80 имеют право на бесплатного социального работника, который три раза в неделю приходит и делает домашние дела (стирка, готовка, уборка, перекопка огорода и прочее), ходит в магазин за продуктам.+

В соответствии с п. 2 ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» фиксированный базовый размер (ФБР) страховой части трудовой пенсии по старости в повышенном (двойном) размере устанавливается при достижении пенсионером возраста 80 лет.-пф рф должны увеличить размер пенсии по достижении 80 лет пенсионером.