Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Социальные льготы

Какие льготы предусмотрены моей матери, рожденной в 1934 году? Интересуют социальные льготы,пособии и т.п. Благодарю!

11 Апреля 2014, 12:39, вопрос №423718 игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Пенсионеры после 80 имеют право на бесплатного социального работника, который три раза в неделю приходит и делает домашние дела (стирка, готовка, уборка, перекопка огорода и прочее), ходит в магазин за продуктам.+

    В соответствии с п. 2 ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» фиксированный базовый размер (ФБР) страховой части трудовой пенсии по старости в повышенном (двойном) размере устанавливается при достижении пенсионером возраста 80 лет.-пф рф должны увеличить размер пенсии по достижении 80 лет пенсионером.

    11 Апреля 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats