8 499 938-65-20

Здравствуйте подскажите считается ли совместно нажитое иммущество если сирота во время брака приватизирует жильё?

Здравствуйте подскажите считается ли совместно нажитое иммущество если сирота во время брака приватизирует жильё ?

, Иван, г. Москва

Добрый день! По Вашему вопросу могу пояснить следующее, согласно закону совместно нажитым признается имущество приобретенное в браке, однако права на данную квартиру у сироты появляются до заключения брака, приватизация лишь формальность, таким образом квартира, приватизированная  на свое имя во время брака, является его собственностью и не подлежит разделу как совместно нажитое имущество супругов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите безопасна ли покупка поддержанного авто из автосалона, бывает ли там обман
Здравствуйте, подскажите безопасна ли покупка поддержанного авто из автосалона, бывает ли там обман
, вопрос №4850438, Сергей, г. Иркутск
Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало
Здравствуйте. Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало правило нулевого дохода, а я до 19 декабря находилась с ребенком в декрете до 3 лет, но при этом работала с официалтным заработком 22000. Ранее пособие одобрено до конца марта 2025. Спасибо за ответ.
, вопрос №4849422, Елена, г. Братск
Подскажите нужно ли нотариально заверенное согласие от супруга, если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?
Здравствуйте. Подскажите нужно ли нотариально заверенное согласие от супруга, если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?
, вопрос №4847561, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, подскажите, я работаю в полиции, в свободное время я шью сумки ручной работы и продаю их, что мне за это может быть?
Здравствуйте, подскажите, я работаю в полиции, в свободное время я шью сумки ручной работы и продаю их, что мне за это может быть? И если можно как это можно оформить официально
, вопрос №4847229, Татьяна, г. Владивосток
Считается ли 7 февраля 2026г в данном случае как вторая неделя для встречи с детьми?
Добрый вечер! Суд назначил такой порядок общения с детьми : Ежемесячно каждую первую и третью неделю в среду Ежемесячно каждую вторую и четвертую неделю в субботу Подскажите, пожалуйста, как поступить в случае если первый день месяца выпадает на воскресенье ? Считается ли 7 февраля 2026г в данном случае как вторая неделя для встречи с детьми ? Очень жду ответ , спасибо!
, вопрос №4846936, Татьяна, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 29.08.2024