Здравствуйте подскажите считается ли совместно нажитое иммущество если сирота во время брака приватизирует жильё?

Здравствуйте подскажите считается ли совместно нажитое иммущество если сирота во время брака приватизирует жильё ?

, Иван, г. Москва
Анна Ординарцева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По Вашему вопросу могу пояснить следующее, согласно закону совместно нажитым признается имущество приобретенное в браке, однако права на данную квартиру у сироты появляются до заключения брака, приватизация лишь формальность, таким образом квартира, приватизированная  на свое имя во время брака, является его собственностью и не подлежит разделу как совместно нажитое имущество супругов.