Можно ли оспорить брачный договор и отменить оформление квартиры на бывшую супругу?
У кого из юристов была практика с подачей искового заявления об отмене брачного договора. Так как разведены, квартиры полностью оформлена на бышую супругу куплена в браке. Есть много нюансов. Ответьте лично, и дайте небольшую надежду на иск. И офрмление
Шансы есть оспорить брачный договор только если есть признаки для этого и доказательства на основании
Как правило, на практике очень редко удается убедить суд в наличии таких обстоятельств.
СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным
К брачному договору также применяется общий принцип по недействительным сделкам на основании
ГК РФ § 2. Недействительность сделок