Здравствуйте, жили с мужчиной и до брака взял ипотеку на себя, с моим взносом, и соответственно на ремонт итд

Здравствуйте, жили с мужчиной и до брака взял ипотеку на себя, с моим взносом, и соответственно на ремонт итд тратилась я, он по документам собственник, я нигде не фигурирую в качестве созаемщика, сейчас вступили в брак, но ситуация в том, что ему надоело делать там ремонт, можно ли сделать брачный договор и прописать там полностью, что после развода я смогу стать полноправным собственником ипотеки и соответственно платить буду сама

, Людмила, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, жили с мужчиной и до брака взял ипотеку на себя, с моим взносом, и соответственно на ремонт итд тратилась я, он по документам собственник, я нигде не фигурирую в качестве созаемщика, сейчас вступили в брак, но ситуация в том, что ему надоело делать там ремонт, можно ли сделать брачный договор и прописать там полностью, что после развода я смогу стать полноправным собственником ипотеки и соответственно платить буду сама.

Здравствуйте, да, конечно можно. Обратитесь к любому нотариусу для составления и удостоверения брачного договора.