Оторвало пальцы на левой ноге Могу ли я уволиться?
Оторвало пальцы на левой ноге
Могу ли я уволиться?
При отсутствие всех пальцев или части стопы, кроме случаев, когда у вас патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца, присваивается категория годности к военной службе «В».
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/
Уволиться можно по результатам лечения ранений (травм, увечий), полученных в ходе СВО (по указаниям заместителя МО РФ от 18.01.24 г. №205/2/12дсп).