Я перевела деньги партнёру мужа в долг, он его не отдаёт, могу ли заявить об ошибочном переводе, если у них с мужем есть подтверждение в переписке, что от меня этот партнёр деньги получил?
, Рина, г. Москва
Рахман Кязимов
Добрый день!
Банк не согласится, поскольку Вы добровольно перевели деньги, предварительно подтвердив перевод. Скорее всего скажут, что Вам необходимо решать этот вопрос с лицом, которому ошибочно перевели деньги.
Как вариант, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к должнику, тем более у Вас есть подтверждающая переписка и выписка из банка о переводе.
Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!
Я же правильно понял, что Вы изначально ему дали деньги в долг?
На мой взгляд Ваша переписка не подтверждает факт перевода денег по ошибке.
Мне кажется, Вам лучше исходить из того как было на самом деле. Отдали деньги в долг, при этом он выполнять свои обязательства не желает, в связи с чем у Вас есть все основания истребовать деньги в исковом порядке.