Отец и мать получили российский паспорт и мне нужно написать доверенность моей доли на квартиру на отца, подскажите как можно сформулировать и что в ней написать для Российского посольства?

Добрый день, меня зовут Юлия Мановицкая, В Донецке живут мои родители, в 2000 году была приватизация и по одной третьей квартиры на каждого приватизировали (отец, мать и дочь). Главный квартиросъемщик это отец. Я осталась в Украине и не имею возможности приехать в Донецк. Отец и мать получили российский паспорт и мне нужно написать доверенность моей доли на квартиру на отца, подскажите как можно сформулировать и что в ней написать для Российского посольства?

, Юлия, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия!

С какой целью Вы хотите оформить доверенность, какие полномочия хотите передать отцу?

Доверенность Составляется в свободной форме, и обычно пишется по бланку.

В соответствии с п. 1 ст. 185, Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В доверенности стоит предусмотреть срок, на который она выдаётся. Если срок не указан, она сохраняется в течение года.

Таким образом, в доверенности долдна содержать я дата, имя Вашего проверенного, и полномочия, которые он может осуществлять от Вашего имени.