Можно ли лицам не достигшим 18 лет, написать заявление в полицию о мошенничестве в интернете?
Можно ли лицам не достигшим 18 лет,написать заявление в полицию о мошенничестве в интернете?
, Виктория, г. Москва
Игорь Фикачев
Закон не препятствует несовершеннолетнему самостоятельно подать заявление. Возраст заявителя Федеральным законом не определен. Несовершеннолетний вправе обратиться в полицию, органы опеки и попечительства, комиссию по делам несовершеннолетних, в органы социального обслуживания, а также в иные субъекты профилактики с устным или письменным заявлением.