Или в марте выплатят пенсию за период с момента оплаты баллов?

Срок наступления страховой пенсии в октябре 2024 г. Стаж 25, не хватает 1,5 балла. Я закрыла ип 30 июля 2024 г, оплатила за 7 месяцев страховые взносы, они когда учтутся при рассчете пенсии? И как мне узнать, сколько баллов мне реально не хватает, ведь в справке илс рассчет только до 2023 года. И еще вопрос, если я заключу договор и докуплю баллы в октябре, они придут на счет в марте 2025 года, но дата покупки октябрь 2024 ! Значит, баллов уже хватит. Я смогу подать заявление только, получается, в марте, и платить пенсию мне будут только с марта ? Это ведь неправильно, так как оплачены баллы в октябре 2024, значит с октября их должны учесть, по идее. Или в марте выплатят пенсию за период с момента оплаты баллов?

, Лариса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут