Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обмен товара

Здравствуйте! купил LED Телевизор LG 42LA 620V 3 дня назад поставил все работает только оказалось не подходит по размеру большой слишком хочу поменять на аналогичный только по дешевле и по меньше диагональю. Имею ли я на это право? Спасибо.

11 Апреля 2014, 11:45, вопрос №423659 Михаил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если  Вы купили качественный непродовольственный товар, но он Вам не подошел, Вы вправе обменять его на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня его покупки. Если нужного Вам товара нет в продаже, Вы вправе вернуть товар продавцу и получить уплаченные за него деньги (ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    НО не подлежат обмену следующие качественные товары (п.1 ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»):

    • продовольственные товары,
    • непродовольственные товары из Перечня товаров, не подлежащих обмену, утвержденного Правительством Российской Федерации.
    Перечень товаров, на которые такое требование не распространяется, утверждается Правительством РФ. В настоящее время действует перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ N 55 от 19 января 1998 г.

    В этот перечень как раз и входит телевизор. 

    Попробуйте договориться в магазине об обмене.

    11 Апреля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.