Как быть и сколько списывать в Альфе банке будут из зп

Добрый день, у меня была взята в Сбербанке кредитная карта на сумму 50 тысяч рублей и я не смогла вернуть во время всю сумму по причине того что не работала была в декретном отпуске. Потом пришло мне постояновление от приставов что я должна вернуть долг в 62 тысячи рублей Сбербанку. Я еще пользуюсь двумя банками помимо Сбербанка. Один банк это Альфа а другой Райфайзен банк. В Райфайзенге сменя списывали деньги. И Сбербанк списывал сменя деньги. Это были личные средства. И сейчас пришло на гос услуги поставление что я должна заплатить всего 38 тысяч. А Альфе весит до сих пор что я должна по исполнительному листу 62 тысячи, а в Райфайзенге весит долг 51 тысяча рублей. И сейчас я работаю официально и получаю зп в Альфе банка. Но еще постановление не пришло на новую организацию. Как быть и сколько списывать в Альфе банке будут из зп. Если общий долг весит в гос услугах 37 тысяч рублей. ?

, Анна, г. Саратов
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для уточнения точной суммы задолженности Вам необходимо обратиться в банк. Кроме того, актуальную информацию об открытых исполнительных производствах Вы вправе запросить в службе судебных приставов через Госуслуги. Согласно ст.138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.