Как разговаривать с приставами, как договориться о снятии ограничений на квартиру?

Добрый день.

Ситуация следующая.

У меня имеются судебные задолженности на сумму 530тыс. (С 2020 года). Возможности оплачивать их не было, год назад вступила в наследство на квартира. На данном этапе занимаюсь её продажей с риэлтором, оплата судебной задолженности предполагалась с дс, вырученных с продажи. Вчера поступило постановление о запрете регистрационных прав на квартиру, по одной из задолженностей ( на сумму 91тыс). Возможности оплатить её, как и остальной долг сейчас разом возможности нет. Соответственно и продать пока квартиру невозможно. Подскажите, возможно ли с судебными приставами как то урегулировать данный вопрос, возможно как-то частично оплатить, потом вносить платежи. Реально ли договориться о снятии ареста с учётом внесения платежей по долгу поэтапных или же, чтобы долг был погашен с продажи недвижимости. Как разговаривать с приставами, как договориться о снятии ограничений на квартиру?

, Ольга, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Пристав Вам запрет регистрационных действий точно не снимет. Попробуйте через суд оформить рассрочку исполнения решения суда.