Здравствуйте подскажите пожалуйста обязательно ли указывать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли указывать причину, почему не сложилась совместная жизнь с ответчиком в исковом заявлении на расторжение брака?

, Данил,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Если речь идёт о расторжении брака в суде по правилам Семейного Кодекса РФ, то какие-то фактические обстоятельства в заявлении указать следует, но в общих чертах, без подробностей, детали суд может начать уточнять и выяснять в ходе разбирательства, если возникнет спор и ответчик будет возражать против заявленного иска.

Всего доброго!