72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Расчёт пенсии

В августе выхожу на пенсию по старости,до 1998 года жила и работала на Дальнем Востоке(все предприятия ликвидированы документов подтверждающих мой стаж и заработок нет!На хранение в ахивы не поступали!)С 1998 по 2003 год работала в налоговой полиции затем в следствие ликвидации организации была переведена в Управление по контролю за оборотом наркотиков,где и работаю по настоящее время(организации военные).Подскажите какой период работы(имеется в виду зарплата) будет взят для расчёта пенсии?

11 Апреля 2014, 10:32, вопрос №423580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вилия
271
ответ
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Октябрьский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 271ответ
  • 79отзывов

Здравствуйте. Дл расчета пенсии по действующему пенсионному законодательству берутся 2000-2001 г.г. Если за эти годы у Вас отношение заработков меньше 1,2, то можете предоставить любые 5 лет подряд наибольшей зарплаты для перерасчета пенсии.

11 Апреля 2014, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут